Аудит, бухгалтерские и сопутствующие услуги в Перми

Аудит, бухгалтерские и
сопутствующие услуги в Перми

Мы увидим Ваши перспективы!

Последние новости

15.01.2018  На что могут рассчитывать самозанятые?

В текущем году чиновники всерьез решили взяться за легализацию самозанятых. Пока действуют налоговые каникулы, нужно определить правовой статус этой категории граждан и создать такие условия, при которых ей было бы выгодно выйти из тени.

15.01.2018  Семьи с детьми смогут взять ипотеку под 6%

Правительство утвердило программу ипотеки на льготных условиях. Это не та программа, по которой списывали до 1,5 млн рублей долга, а совершенно новая. По ней можно взять ипотеку сразу по льготной ставке — 6% годовых на первые несколько лет. Или рефинансировать уже имеющийся кредит и несколько лет платить меньше процентов. Потом ставка будет выше, но все равно ниже средней по рынку.

12.01.2018  Как учесть безвозмездное использование оборудования при совмещении ЕНВД и УСН

В письме от 27 октября 2017 г. N 03-11-06/3/70528 Минфин ответил на вопрос об учете безвозмездного использования оборудования (холодильников) для хранения товаров налогоплательщиком, применяющим ЕНВД в отношении розничной торговли и УСН в отношении иной деятельности.

Архив

Заказчик повредил оборудование подрядчика: компенсация не включается в базу по НДС

В письме от 27 октября 2017 г. N 03-07-11/70590 Минфин ответил на два вопроса об НДС: при передаче исключительных прав на использование товарного знака по лицензионному договору, и при получении средств в счет возмещения нанесенного заказчиком ущерба оборудованию подрядчика.

Подпунктом 26 пункта 2 статьи 149 НК предусмотрено освобождение от НДСпередачи прав на использование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау) на основании лицензионного договора. При этом передача прав на использование товарного знака по лицензионному договору данным подпунктом не предусмотрена. Таким образом, эта операция облагается НДС. Налоговая база определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных прав.

Денежные средства, не связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), в налоговую базу по НДС не включаются. Поскольку деньги, полученные в счет возмещения нанесенного заказчиком ущерба оборудованию подрядчика, не связаны с реализацией, такие поступления в налоговую базу по НДС не включаются.

Источник: Audit-it.ru

г.Пермь, ул. Пермская, 200, оф. 222
+7 (342) 236-33-60

Copyright © 2010-2017 ФКЦ
Сайт разработан web-студией ArtDig
Система создания и управления сайтом Siteedit
Rambler's Top100